Сценарий награждения отличников учебы

Закрыть ... [X]

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ЧЕСТИ И ГОРДОСТИ
«ВОСХОЖДЕНИЕ К УСПЕХУ»
2014г.
Звучат музыка. На экране проецируется слайд-шоу о школьной жизни.

(Голос за кадром) Человек, как звезда, рождается
Средь неясной, туманной млечности.
В бесконечности начинается
И кончается в бесконечности.
Поколениями созидателей
Век за веком земля нетленная,
Человек, как звезда рождается
Чтоб светлее стала вселенная!

Звучит песня «Школа» (5 класс)

(ведущие выходят на сцену, музыка затихает)

Вед.2 Добрый день, дорогие друзья и гости нашего праздника.

Вед.1 Мы рады приветствовать вас на традиционном празднике чести и гордости школы «Восхождение к успеху».

Вед.2 По традиции этот праздник в нашей школе проходит в конце учебного года. Здесь мы чествуем самых талантливых и умных,

Вед.1 самых сильных и ловких,

Вед.2 всех тех, кто приносит нашей школе добрую славу и делает жизнь самой школы интересной и радостной.

Вед.1 Сегодня будут подведены итоги наших достижений. Мы сможем увидеть всех, кто особенно отличился в прошедшем учебном году.

Вед.2 Награждение победителей состоится по нескольким номинациям, но будьте уверены — не отмеченным не уйдет никто!

Вед.1 Славится школа своими делами,
Славится школа учениками.
В спорте, в учебе, в труде, в развлечениях
Есть в нашей школе свои достижения!

Вед.2 На парад школьных достижений приглашаются учащиеся школы-
победители школьных и районных конкурсов, соревнований и
олимпиад и наши отличники.
Вед.1 Всех, кто славно потрудился,
Честь воздав своим делам,
И успеха в них добился,
Мы зовем на праздник к нам!

Вед.2 Здесь, в этой школе, много лет
Успехом вы свой труд венчали.
Парад достигнутых побед
И победителей — встречайте!

(под музыку «Чему учат в школе»
выходят номинанты и занимают свои места на сцене)

Вед.2: Какое чудо – в нашем зале,
Каких людей мы здесь собрали!
Здесь море умных, чистых глаз,
Здесь молодость чарует нас.
Здесь души полны ожиданьем,
Любви нечаянным признаньем.
Царит торжественно волненье,
Звучит привычное вступленье!
Здесь те, кто миг сей долго ждал
И гордостью для нас всех стал!

Вед.1 Вы родились на рубеже столетий.
Вам в новый век дорогу открывать
Сегодня и всегда должны мы вместе
Решать, искать, творить, мечтать

Вед.2 Пусть небо над страною
Будет синим.
Победами был выстлан
Наш Российский путь!
Приумножай историю России,
И для отчизны патриотом будь!
(дети садятся)
Вед.1 В нашем зале учащиеся, учителя, родители и почетный гость Глава администрации Высоцкого сельсовета Пичугин Александр Николаевич.

Вед.2 Разрешите считать наш праздник открытым!
(звучит гимн)
Вед.2 Сегодня здесь, в нашем зале – лучшие из лучших, победители школьных, районных и краевых олимпиад и конкурсов.

Вед.1 Здесь те, кто славится учебными достижениями.
Вед.2 Те, кто углубляются в тайны наук и исследований.

Вед.1 Здесь те, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывают призы и медали.

Вед.2 Те, кто дарят свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям.

Вед.1 И все эти люди сегодня здесь.

Вед.2 Вы, ребята – гордость нашей школы.

Вед.1 Вы снова и снова доказываете, что вы – лучшие! Лучшие ученики лучшей школы!

Вед.2 Все вы пока ещё дети, но пройдёт время, и каждый из вас станет гордостью нашего села, района, края, а, может, и всей России!

Вед.1 Дорогие друзья! Именно сегодня все добрые слова, поздравления и награды – вам, достойнейшие!

Вед.2 Для вас танцуют самые маленькие жители нашей школьной республики.
(Танец «Василечки»)
Вед.2 Ребята, сегодня школа отмечает ваши заслуги и благодарит вас.
Вед.1 Сегодня мы номинируем наших учащихся и вручаем им заслужен-
ные награды.

Вед.2 “О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!..”
Предлагаю начать церемонию награждения!
Фанфары.
Вед.1 Итак, мы начинаем!
Слово для приветствия предоставляется
директору школы Шаповаловой Н.Г.

Вед.1 Кто воздвигает тебя к небесам?
Только сам
Кто низвергает тебя с высоты?
Только ты!
Где куются ключи в твоей судьбе?
Лишь в тебе!
Чем расплатишься ты за проигранный бой?
Лишь собой!
Вед.2 Но мы сегодня говорим лишь о выигранных боях! А их, подумать только, – ___!
Вед.1 В цепи человек стал последним звеном
И лучшее всё воплощается в нём.
Как тополь, вознёсся он гордой главой,
Умом одарённый и речью благой
Вместилище духа и разума он,
Весь мир бессловесный ему подчинен

Вед.2 В номинации «Интеллектуал школы» мы приветствуем
победителей школьных и районных предметных олимпиад,
участников научно- практической конференции «Первые шаги в
науку» и наших отличников!
Объявляются победители в номинации «Интеллектуал школы»
Проходит награждение.
1. Асламова Карина 1
2. Мизякова Ирина 1
3. Ревякина Дарья 2
4. Марковская Диана 3
5. Падалко Лилия 3
6. Гриценко Елена 3
7. Афанасьева Юлия 4
8. Чернецов Максим – 4
9. Гриценко Тамара – 5
10. Папанова Алина – 5
11. Кисличкина Ксения -5
12. Омарова Феридэ -5
13. Голощапова Яна – 6
14. Глазкова Марина – 6
15. Филатова Инна – 6
16. Филатова Елена 7
17. Думнич Оксана 7
18. Свистухин Семён – 8
19. Асламова Яна – 8
20. Асламова Диана – 8
21. Титова Александра – 8
22. Пузанова Татьяна – 8
23. Кобышева Виктория – 8
24. Филоненко Алеся – 8
25. Рубачёв Виктор – 9
26. Жалыбина Лина -9
27. Коваленко Владислав -10
28. Булгакова Мария – 10
29. Ревякина Надежда 11
Вед.1 О, сколько нам открытий чудных
Поведал просвещенья дух!
Не меньше и мгновений трудных,
А зачастую адских мук.
И вот настал ваш звездный час:
Финальным штурмом взят “редут”.
Решающим для вас он стал,
Подвел победную черту.

Вед.2 Мы приглашаем на сцену

Ревякину Надежду – победителя районной научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» (1м.) и участницу XXV Ставропольской краевой открытой научной конференции школьников, призера районного конкурса «Цвети земля Петровская», призера районного конкурса на лучшего чтеца стихотворного текста «Люблю тебя мой край родной», победитель районного и краевого этапов Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Дети и книги».
Лабынцева Эдуарда – победителя районного и призера краевого
этапов Всероссийской олимпиады школьников по
истории и обществознанию, призер районного этапа
Всероссийской олимпиады школьников по англий-
скому языку.
Жалыбину Лину – призера районного и участница краевого этапов
Всероссийской олимпиады школьников по русскому
языку, победитель районного этапа Всероссийского
конкурса детского и юношеского творчества «Дети и
книги».
Кобышеву Викторию – призера районной научно-практической
конференции школьников «Первые шаги в науку»
и участницу XXV Ставропольской краевой
открытой научной конференции школьников,
призера районного л/а кросса «Весна»
Титову Александру – призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, призера районной научно-практической конференции
школьников «Первые шаги в науку».
Рубякину Валерию – призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Марковскую Диану – призера районного конкурса литературно-музыкальных постановок «У войны недетское лицо»
Довженко Владислава – призера районной олимпиады младших школьников по литературному чтению, призера районного конкурса литературно-музыкальных постановок «У войны недетское лицо»
Полтавского Евгения – победителя конкурса профессионального мастерства по полеводству на 46 районном слете УПБ

Вед.2: На пути извечном к знаньям —
Только творческих вам мук!
И в конце образованья —
Званий докторов наук!

Вед.1 Для вас наука – верный друг,
Но опыт подтверждается делами.
Желаем стать вам кандидатами наук,
А мы уже вас видим докторами!

Вед.2 Для вас поет вокальная группа 6-7 класс
(Песня «Я рисую»)

Вед.2 А наша церемония продолжается!

Вед.1 Спортивные фамилии страны
Известны миру, мы гордимся ими!
Есть славные Отечества сыны!
Гордится Родина спортсменами своими!

Вед.2 А начинается все – в школе иногда,
На простеньком уроке физкультуры,
Потом – года упорного труда,
Путь в мастера — работа без халтуры.

Вед.1: Победителями в номинации «К вершине Олимпа!»
стали призёры районных спортивных соревнований.

Вед.2: Я приглашаю для награждения
1. Голоднова Андрея – призера районных соревнований по волейболу.
2. Гриделева Евгения – призера районных соревнований по волейболу, победителя районных соревнований допризывной молодежи по метанию гранат и призера по разборке и сборке автомата, призера районного туристического слета.
3. Дегтярева Валерия – призера районных соревнований по волейболу, победителя районных соревнований
допризывной молодежи по метанию гранат.
4. Истомина Андрея – призера районных соревнований по волейболу.
5. Лежебокова Дмитрия – призера районных соревнований по волейболу, призера районных соревнований допризывной молодежи по разборке и сборке автомата, призера районного туристического слета.
6. Пронина Тимофея – призера районных соревнований по волейболу, призера районного туристического слета.
7. Щербакова Евгения – призера районных соревнований по волейболу.
8. Коваленко Владислава – призера районных соревнований по волейболу, призера районного туристического слета, призера районного конкурса литературно-музыкальных постановок «У войны недетское лицо».
9. Филатова Константина – победителя районных соревнований допризывной молодежи по метанию гранат и призера по разборке и сборке автомата, призера районного туристического слета.
10. Пенькова Леонида – победителя районных соревнований допризывной молодежи по метанию гранат.
11. Мазницына Дмитрия – призера районных соревнований допризывной молодежи по разборке и сборке автомата.
12. Кисличкину Екатерину – призера районного туристического слета, призера районного конкурса литературно-музыкальных постановок «У войны недетское лицо»
13. Дорохину Анастасию – призера районного туристического слета.
14. Федорову Анжелику – призера районных соревнований по бегу на 1000м, призера районных л/а кроссов «Золотая осень» и «Весна». победитель районного конкурса Новогодних стенгазет
15. Филатову Галину – призера районного л/а кросса «Весна».
16. Гальченко Анатолия – призера районного л/а кросса «Весна».
17. Пронина Андрея – призера районного л/а кросса «Весна».
18. Глазкова Александра – призера районного л/а кросса «Весна».

Вед.2 Вручить медали за спортивные достижения команде волейболистов приглашается учитель физкультуры Хищенко Юрий Викторович.
(Вручение медалей)
Вед.1 Спортсмены и спортсменки красивы и умны.
Вы – гордость нашей школы – надежда всей страны!

Вед.2 Для вас танцуют учащиеся 4 класса
(Танец «Хорошее настроение»)

Вед.2 Дух Воли, Силы и Спортивной выносливости дружелюбно уступает место красоте и гармонии души – семье талантливых девчонок и мальчишек

Вед.1 Следующая номинация «Вдохновение». Претендовать на нее могут те, кто ярко проявил себя в самых разных областях искусства, прикладного творчества, увлечений.

Вед.2 Победителями в номинации «Вдохновение» стали призеры районных
творческих конкурсов.

Объявляются победители в номинации «Вдохновение»
Проходит награждение.
1. Безрукова Людмила – призер районного конкурса «Души
прекрасные порывы», призер районного и участница
краевого этапов поэтического конкурса «Рифмы юной
России», призер районного этапа Всероссийского конкурса
детского и юношеского творчества «Дети и книги», призер
районного конкурса литературно-музыкальных постановок
«У войны недетское лицо».
2. Малышев Вячеслав – победитель районного конкурса сочинений и
творческих работ «Война в моей семье» в рамках краевой
социально-патриотической акции «Время героев».
3. Климахин Александр – призер районного конкурса литературно-
музыкальных постановок «У войны недетское лицо»
4. Голощапова Яна – призер районного конкурса литературно-
музыкальных постановок «У войны недетское лицо»,
участница районного этапа Всероссийского конкурса юных
чтецов «Живая классика».
5. Ревякина Дарья – победитель районного этапа Всероссийского
конкурса детского и юношеского творчества,
посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова в номинации
«Художественное слово», призер районного конкурса
литературно-музыкальных постановок «У войны недетское
лицо»
6. Акименкова Татьяна – призер районного конкурса
литературно-музыкальных постановок «У войны недетское
лицо»
7. Собанин Руслан – призер районного конкурса литературно-
музыкальных постановок «У войны недетское лицо»
8. Щедрина Юлия – призер районного этапа Всероссийского
конкурса детского и юношеского творчества,
посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова в номинации
«Художественное слово».
9. Падалко Лилия – призер районного этапа Всероссийского
конкурса детского и юношеского творчества,
посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова в номинации
«Иллюстрации к художественным произведениям»
10. Афанасьева Юлия – призер районного конкурса
«Души прекрасные порывы»
11. Филатова Елена – победитель районного конкурса Новогодних
стенгазет
12. Думнич Оксана – победитель районного конкурса Новогодних
стенгазет, призер районного этапа Всероссийского
конкурса детского и юношеского творчества,
посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова в номинации
«Иллюстрации к художественным произведениям»
13. 4 класс – победитель районного конкурса Новогодних
стенгазет
14. Рыбникова Мария – призер районного этапа Всероссийского
конкурса детского и юношеского творчества,
посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова в номинации
«Иллюстрации к художественным произведениям»

Вед.2 Как здорово, что в нашей школе есть столько талантливых ребят,
которые своим творчеством делают школьную жизнь ярче,
интереснее. Слава увлеченным людям!

Вед.1 Дружите с музыкой, друзья!
Богата наша школа на таланты!
И звёздами вы станете, в вас верю я!
Сегодня ж нам автографы раздайте!

Вед.2 Для вас поет Татьяна Акименкова
(Песня «Радуга»)
Вед.1 После такого парада звезд, думаю, никто уже не станет сомневаться в
том, что «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно»!

Вед.2 Конечно, нужно! Даже необходимо! Я знаю таких замечательных людей, истинных знатоков своего дела, для которых находить и зажигать звезды на школьном небосводе стало делом всей жизни! Это наши уважаемые учителя, которые всегда рядом и готовы дотянуться до самой дальней звезды, чтобы каждому ученику захотелось стать ярче, интересней.

Вед. 1 За плечами каждого из вас, дорогие ребята, стоит именно такой
человек, заботы которого, профессиональное мастерство и любовь
привели вас к победам.

Вед.2 В номинации « Сотрудничество» награждаются учителя,
подготовившие победителей и призеров районных и
краевых конкурсов.
(директор вручает благодарственные письма)

Ревякина Н.В.
Тарасова Л.М.
Халюткина М.В.
Казьмина Т.Л.
Кожеуров Ю.Г.
Хищенко Ю.В.
Полянская Л.Д.
Христофорова О.В.
Кобышева Л.В.
Аверина В.Н.

Ученица

Вы снова в школе допоздна
О времени забыв.
Весь день без пищи и без сна
Работаете вы.
Забросив дом, своих детей,
Вы, как всегда, полны идей,
Тем, кто работает, как Вы
Мы в ноги кланяться должны.
Опять весь вечер у стола
Тетради проверять,
А, глянь, на улице весна!
Не лучше ль погулять?
Не лучше ль просто отдохнуть?
И не «потом», не «как – нибудь».
Дела в сторонку отложить.
Хоть на чуть – чуть о них забыть.
А если б снова выбирать
Работу стали вы,
Её бы выбрали опять –
Отлично знаем мы.
Бывает трудно вам подчас,
Но сил и творчества запас
Ваш не иссякнет никогда –
Он – божий дар!
Он Богом дан!

Вед.2 Для вас, дорогие учителя, звучит песня в исполнении
Дарьи и Надежды Ревякиных

(Песня «Маленькие дети»)

Вед.1 О родителях отдельно я хочу сказать,
Кто умеет, как они, за вас переживать?
С кем вы радостью, печалью можете делиться
Чьи, порой, не замечаете вы слезы на ресницах?
Рядом с вами родители сидят,
И с волнением на вас глядят, Будто в первый раз увидели
Самых лучших своих ребят

Вед. 2 В номинации «За достойный вклад в общее дело» отмечаются
родители наших победителей.
Вед.1 Для вручения благодарственных писем на сцену приглашаются
директор школы Шаповалова Надежда Григорьевна и глава
администрации Высоцкого сельсовета Пичугин Александр Николаевич
(Вручение благодарственных писем и поздравление главы)

Вед.2: В семенной жизни вам желаем счастья,
Пусть ваши дети крепко любят вас.
Пусть стороной вас обойдут несчастья,
И солнечным пусть будет каждый час.
Вы ими можете гордиться:
В большую жизнь вступить готовясь,
Они трудиться, и учиться
Всегда стараются на совесть.
Вед.1 Для вас танцуют учащиеся 2 класса
(Танец «Аист на крыше») 2 класс
Вед.2 Наш праздник Интеллекта, творчества и ума подошёл к концу.
Вед.1 Награды нашли своих достойных хозяев.
Вед.2 Мы еще раз поздравляем вас и очень гордимся тем, что в на¬шей школе столько талантливых учеников!
Вед.1 Мы восхищаем¬ся вами и вашими успехами
(Под аплодисменты зала номинанты встают со своих мест.)
Вед.2: Эти аплодисменты звучат в вашу честь.
Вы – наша надежда, вы – наше будущее.

Вед.1: Мы желаем силы, вдохновения,
Поменьше неудач и слез.
И в наш нелегкий век еще терпенья
И исполнения мечтаний всех и грез.
До свидания!
До новых встреч!
Вед.2: Праздник «Восхождение к успеху» объявляется закрытым.
(Звучит Гимн)

ВЕДУЩИЕ (вмес¬те): В добрый путь, друзья, и в доб¬рый час!!!

Вед.1 Новых вам успехов и побед!
Вед.2 До новых встреч!!!

(Звучит фонограмма песни «Чему учат в школе»)

Вед.2 Просим вас, ребята и родители, оставаться на сцене. Сейчас будет
сделана фотография на память, чтобы увековечить это знамена-
тельное событие в летописи на¬шей школы.

.
Вед.1 Каждый человек в своей жизни делает первый шаг. Первый шаг навстречу маминым нежным рукам. Навстречу учителю. Первый шаг на пути к знаниям, успехам, победам

Вед.2 В номинации «Первые шаги» награждаются учащиеся 1 класса:
1. Асламова Карина – отличница, участница районного этапа краевой олимпиады первоклассников «Созвездие», победитель Всероссий-ской дистанционной олимпиады по математике.
2. Мизякова Ирина – отличница, участница районного этапа краевой олимпиады первоклассников «Созвездие», победитель Всероссий-ской дистанционной олимпиады по литературному чтению.
3. Горьковской Максим – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по литературному чтению и призер по математике.
4. Дорохина Елизавета – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по литературному чтению.
5. Корсунова Диана – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по литературному чтению.
6. Лавриненко Валентина – призер Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку.
7. Глазкова Виолетта – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по литературному чтению.
8. Приймак Артем – призер Всероссийской дистанционной олимпиады по математике.
9. Свистухин Тимофей – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по математике.
10. Овсянников Тимофей – призер Всероссийской дистанционной олимпиады по окружающему миру.
11. Соболева Дарья – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по литературному чтению.
12. Филатов Андрей – победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по окружающему миру.
(Все учащиеся поднимаются на сцену. Им вручаются дипломы участников)

Вед.1 Ну что пожелать вам? Учиться, конечно,-
Высот и глубин вам в ученье добиться!
Пусть каждый школьный день пройдет недаром,
Вам надо много, очень много знать,
Чтоб стать такими, как герой Гагарин,
Чтоб глубь Земли и Космос покорять!

Вед.2 Мы верим, что впереди у вас обязательно будут победы!
(Танец 1 класса «Васильки»)

Рекомендуем
Источник: http://prazdnovik.ru/scenarij-shkolnogo-prazdnika-chesti-i-gordosti-vosxozhdenie-k-uspexu.html


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Сценарий слета победителей учёбы и активистов «Мы гордимся Красавице открытки бесплатно


Сценарий награждения отличников учебы Сценарий награждения отличников учебы Сценарий награждения отличников учебы Сценарий награждения отличников учебы Сценарий награждения отличников учебы Сценарий награждения отличников учебы


ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ